Hallo Miteinander

hier stehen die aktuellen Ergebnisse des Post SV Gütersloh.

Wenn Ihr uns ein Ergebnis mitteilen wollt schreibt uns zeitnah zum Wettkampf eine E-Mail:

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

ACHTUNG !!!

Ab den 25.05.2018 gelten die Vorschriften nach der neuen Datenschutz-Grundverordnung und das neue Bundesdatenschutzgesetz.

Ab den 1.5.2018 werden wir nicht mehr ohne Aufforderung die Ergebnisse veröffentlichen.

Diese Aufforderung (Zustimmung) ist gegeben, wenn Ihr uns eure Ergebnisse zusendet.

Datum Veranstaltung Ort Name Distanz Zeit Zeit/km Platz Pl/AK AK
13.11.2021 Westf. Crossmeisterschaft Breckerfeld Jürgens, Frank 7.800 00:36:28 04:41 2 M70
07.11.2021 8. DJK- Halbmarathon Gütersloh Jürgens, Frank 21.100 01:49:03 05:10 182 1 M70
07.11.2021 8. DJK- Halbmarathon Gütersloh Ziepke, Benjamin 21.100 01:45:16 04:59 147 26 M35
07.11.2021 8. DJK- Halbmarathon Gütersloh Sandbothe, Olaf 21.100 01:40:51 04:47 111 14 M50
31.10.2101 Deutsche Meisterschaft im Straßenlauf Uelzen Jürgens, Frank 10.000 00:48:24 04:50 8 M70
16.10.2021 18.Rohaarsteig Marathon Fleckenberg Jürgens, Frank 22.600 02:08:38 05:42 159 1 M70
10.10.2021 49. Hermannslauf Detmold/Bielefeld Sandbothe, Olaf 31.100 02:40:58 05:11 407 42 M50
02.10.2021 EGE Citylauf Verl Verl Jürgens, Frank 10.000 00:48:39 04:52 98 1 M70
26.09.2021 Langeoog läuft "Sandornlauf" (virtuell) Langeoog Mörs, Siegfried 5.000 00:25:59 05:12 6 1 M60
26.09.2021 111. Bertlicher Straßenlauf Herten-Bertlich Jürgens, Frank 7.500 00:37:17 04:58 61 1 M70
26.09.2021 111. Bertlicher Straßenlauf Herten-Bertlich Jürgens, Frank 5.000 00:25:07 05:01 27 1 M70
25.09.2021 17. Böckstiegellauf Werther Sandbothe, Olaf 18.000 01:29:22 04:58 86 10 M50
25.09.2021 17. Böckstiegellauf Werther Ziepke, Benjamin 18.000 01:34:01 05:13 128 21 M35
19.09.2021 19. Druffeler Volkslauf Druffel Jürgens, Frank 10.000 00:50:22 05:02 33 1 M70
12.09.2021 7- Sole- und Moorlauf Bad Westernkotten Jürgens, Frank 10.000 00:49:51 04:59 26 1 M70
11.09.2021 Mayrhofen UlraKS Mayrhofen/AT Ziepke, Benjamin 30.100 05:37:35 11:13 214 71 M30
04.09.2021 Warendorfer Emsseelauf (Nordic Walking) Warendorf Torneden, Heidi 10.000 01:18:54 07:53
29.08.2021 1. Grafschaftslauf Schloß-Holte Sandbothe, Olaf 28.500 02:21:27 04:58 36 23 M50
29.08.2021 1. Grafschaftslauf (Staffel) Schloß-Holte Post SV Gütersloh 28.500 02:21:20 04:58 14 7M
29.08.2021 1. Grafschaftslauf (Staffel Position 1) Schloß-Holte Stenzel, Marcus 8.800 00:41:27 04:43 11
29.08.2021 1. Grafschaftslauf (Staffel Position 2) Schloß-Holte Mörs, Siegfried 10.000 00:52:27 05:15 35
29.08.2021 1. Grafschaftslauf (Staffel Position 3) Schloß-Holte Jürgens, Frank 9.700 00:47:25 04:53 30
28.08.2021 Westfälische Senioren-Meisterschaften Bielefeld Jürgens, Frank 5.000 00:23:18 04:40 2 M70
22.08.2021 Generali Berliner Halbmarathon 2021 Berlin Ziepke, Benjamin 21.100 01:45:20 05:00 2757 452 M35
22.08.2021 Generali Berliner Halbmarathon 2021 Berlin Kosfeld, Bernd 21.100 02:16:13 06:27 9918 112 M65
14.08.2021 16. Beverlauf Ostbevern Jürgens, Frank 5.000 00:23:41 04:44 26 1 M70
17.07.2021 Solo Run Wesel Wesel Jürgens, Frank 10.000 00:51:02 05:06 73 3 M70
04.07.2021 Summer Athletics Bielefeld Bielefeld Jürgens, Frank 5.000 00:24:10 04:50 54 1 M70
26.06.2021 Solo Run Dortmund Dortmund Jürgens, Frank 5.000 00:25:26 05:05 44 1 M70
13.06.2021 Solo Run Oberhausen Oberhausen Jürgens, Frank 5.000 00:25:03 05:01 64 1 M70
13.06.2021 Solo Run Oberhausen Oberhausen Vergin, Stefanie 5.000 00:25:44 05:09 15 2 W45
06.06.2021 Mayrhofen UlraKS Short (virtuell) Ziepke, Benjamin 14.500 01:16:44 05:18 4
06.06.2021 Mayrhofen UlraKS Short (virtuell) Feldhans, Melanie 14.500 01:54:47 07:55 24
05.06.2021 #runsalzkotten (virtuell) Feldhans, Melanie 10.000 01:19:23 07:55
29.05.2021 Nightcup 4. Lauf (virtuell) Gütersloh Sandbothe, Olaf 5.000 00:20:43 04:09 28 3 M50
22.05.2021 Nightcup 3. Lauf (virtuell) Gütersloh Söker Arne 10.000 00:44:42 04:28 24
22.05.2021 Nightcup 3. Lauf (virtuell) Gütersloh Sandbothe, Olaf 10.000 00:45:13 04:31 29 4 M50
15.05.2021 Nightcup 2. Lauf (virtuell) Gütersloh Söker Arne 7.500 00:32:41 04:21 34
15.05.2021 Nightcup 2. Lauf (virtuell) Gütersloh Sandbothe, Olaf 7.500 00:32:49 04:23 36 5 M50
08.05.2021 Nightcup 1. Lauf (virtuell) Gütersloh Söker Arne 5.000 00:20:52 04:10 33 14 M40
08.05.2021 Nightcup 1. Lauf (virtuell) Gütersloh Sandbothe, Olaf 5.000 00:21:08 04:14 40 4 M40
02.05.2021 Spexarder Volkslauf (virtuell) Spexard Stenzel, Marcus 5.000 00:22:22 00:04:28
24.04.2021 Hermannslauf (virtuell) Detmold Sandbothe, Olaf 31.100 02:48:19 05:25 118 15 M50
24.04.2021 Hermannslauf (virtuell) Detmold Söker Arne 31.100 02:49:21 05:27 124 14 M40
28.03.2021 38. Dalkelauf (virtuell) Gütersloh Sandbothe, Olaf 21.100 01:39:56 04:44 4
28.03.2021 38. Dalkelauf (virtuell) Gütersloh Söker Arne 21.100 01:40:01 04:44 5
19.03.2021 39. Syltlauf (virtuell) Mörs, Siegfried 33.333 03:59:50 00:07:12